МАП - распространение газет и журналов
Новости и события
Карта сайта
Картинка

Новости МАП

07.02.18 г.

МАП и издательский дом «Фома» организуют в 2018 году работу с социально значимыми издателями

«Межрегиональное агентство подписки» (МАП) и издательский дом «Фома» в 2018 году продолжают сотрудничество в области содействия развитию рынка распространения печатной прессы. Основной упор будет сделан на поддержку социально значимых СМИ. Одним из таких СМИ является духовно-просветительский журнал «Фома». В 2017 году совместными усилиями агентства и издательского дома была проведена акция благотворительной подписки на журнал «Фома» для кадетских корпусов России. В рамках акции был организован круглый стол «СМИ и духовно-нравственное воспитание» при участии представителей Русской православной церкви, Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Молодежного парламента при Госдуме РФ, Роспатриотцентра, издательских домов и компаний, распространяющих печатную прессу на территории Российской Федерации.

В рамках сотрудничества в 2018 году планируется проведение совместной работы по созданию пула российских социально значимых СМИ, разработка медиапроектов для реализации в отдаленных регионах России (в том числе – в Сибири, на Дальнем Востоке и на территории Республики Крым). Предусмотрены мероприятия по созданию проектов взаимодействия СМИ с системами образовательных и культурно-просветительских учреждений. Также агентство и издательский дом намерены способствовать совершенствованию системы дистрибуции социально значимых изданий путем содействия в улучшении качества доставки подписных изданий.

«Распространение печатной прессы – это не только бизнес, но и большая социальная ответственность, - комментирует Генеральный директор МАП А.А.Буданов, - и это особенно важно, когда речь идет об изданиях духовно-нравственной и патриотической направленности. К социально значимым СМИ необходимо отнести также издания научной, педагогической, культурно-просветительской направленности, издания молодежные, детские, общественно-политические. Такие издания необходимо всячески поддерживать. Они находятся сегодня на переднем плане воспитания подрастающего поколения. Одним из таких изданий является журнал «Фома». И мы рассчитываем на долгое и успешное сотрудничество с журналом и выпускающим его издательским домом».

«Издательская программа журнала «Фома» не ограничивается сугубо религиозными проблемами, - рассказывает Генеральный директор издательского дома «Фома» И.В.Мещан, - мы говорим о христианском взгляде на семью, об истории нашей страны, ее культуре. Но не стремимся навязывать свою точку зрения. Нам достаточно того, чтобы читатель журнала задумался о сути происходящих вокруг него событий, чтобы у каждого читателя была возможность сделать самостоятельный выбор. Будущее России зависит от того, какими будут те, кому сегодня десять, пятнадцать, двадцать лет. От того, чему пытаются научить этих детей и молодых людей их родители. Уверен, что миссия журнала «Фома» будет выполнена, если он станет помощником для молодых людей, вступающих во взрослую жизнь».

В настоящий момент сотрудники МАП и ИД «Фома» согласовывают план совместной деятельности.
«Межрегиональное агентство подписки» и издательский дом «Фома» обращаются ко всем социально значимым изданиям России с предложением присоединиться к организуемым ими проектам.

Пресс-служба МАП
Пресс-служба ИД «Фома»

К списку новостей
Версия для печати
Разработка сайта:  РБК СОФТ
© 2006-2018 Сетевое издание: МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПОДПИСКИ. Распространяется бесплатно.
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Свидетельство о регистрации СМИ ФС 77-66013 от 10 июня 2016г
Издатель СМИ: Общество с ограниченной ответственностью "Межрегиональное агентство подписки"
Адрес Издателя: 127994, ГСП-4, К-51, г. Москва, Цветной бульвар, д. 30, стр. 1
Адрес Редакции: 127015, Россия, г. Москва, ул. Вятская, д. 49, стр. 1, комн. 1.
Главный редактор: Лашина С.В. Многоканальный телефон Редакции: +7(495) 648-93-94 доб. 1101;
E-mail редакции: [email protected] факс: +7(495) 648-93-94.
Учредитель СМИ: Общество с ограниченной ответственностью "Электронные медиа системы"
Адрес Учредителя: 127015, Россия, г. Москва, ул. Вятская, д. 49, стр. 1, комн. 1.
Есть вопросы? Напишите нам!