МАП - распространение газет и журналов
Новости и события
Карта сайта
Картинка

Новости МАП

18.01.18 г.

МАП и «Московский журнал»: благотворительная подписка для исторических факультетов

«Межрегиональное агентство подписки» (МАП) совместно с «Московским журналом. История государства Российского» организовали в первом полугодии 2018 года благотворительную подписку для исторических факультетов российских вузов. На протяжении первого полугодия 2018 года ежемесячно исторические факультеты России будут бесплатно получать экземпляры «Московского журнала». Организуя эту акцию, МАП и редакция планируют привлечь внимание к преимуществам использования печатной прессы в организации учебного процесса.

Для реализации проекта выбрано несколько десятков исторических факультетов высших учебных заведений России. Сегодня в связи с ростом патриотических настроений в обществе, у россиян повышается интерес к делам прошлого. Ведь понимание и знание истории может решить многие проблемы современности, помочь осознать дальнейший путь развития нашей страны. Потому историческое образование в свете этих процессов обретает особую актуальность. Знание истории, гордость за героические свершения предков были в России одним из традиционных источников духовно-нравственного воспитания. Исторические журналы могли бы выступить одним из проводников научного знания для самой разнообразной аудитории, особое место в которой занимает молодежь.

«Московский журнал» — популярнейшее издание России, основанное в 1791 году Н.М. Карамзиным. Коллектив редакции современного «Московского журнала», считая себя наследниками великого историка, блюдет заложенные им традиции. При этом ориентируется на читателя дня сегодняшнего, меняя издание в соответствии с новыми тенденциями в издательском деле (дизайн, верстка, подача материала и прочее).

«Распространение печатной прессы — это не только бизнес, но и большая социальная ответственность, — комментирует Генеральный директор МАП А.А. Буданов, — и это особенно важно, когда речь идет об изданиях исторической, литературной и иной направленности с духовно-нравственной и патриотической составляющей. Такие издания необходимо всячески поддерживать. Они находятся сегодня на переднем плане сохранения отечественной культуры, национальных ценностей, воспитания подрастающего поколения. Поэтому наше агентство выступило с инициативой благотворительной подписки на “Московский журнал”».

«Издательская программа “Московского журнала” не ограничивается сугубо историческими вопросами, — рассказывает Главный редактор «Московского журнала» А.Ф. Грушина, — мы говорим о культурно-национальных традициях, о ретроспективном взгляде на макро- и микроисторию нашего Отечества. Публикации журнала пытаются уберечь людей от чувства апатии, показывая, что жизнь в России никогда не прерывалась, что и прежде бывали бедствия и невзгоды, но никогда это не приводило к гибели государства и его народа. Журнал не стремится навязывать свою точку зрения, но излагает ее так, чтобы у каждого читателя была возможность сделать самостоятельный выбор. Уверена, для молодых людей, будущих историков, выбравших благородную и трудную профессию, наше издание будет очень востребовано. Кроме того, журнал может быть полезен различным историческим обществам, которые выступают хранителями нашего славного прошлого и культурной памяти». Союзник в этой работе — печатная пресса, пишущая на духовно-нравственные и патриотические темы. Одно из таких изданий — «Московский журнал. История государства Российского», несущий миссию исторического просвещения уже более 25 лет.

Московский журнал

Пресс-служба МАП

К списку новостей
Версия для печати
Разработка сайта:  РБК СОФТ
© 2006-2018 Сетевое издание: МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПОДПИСКИ. Распространяется бесплатно.
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Свидетельство о регистрации СМИ ФС 77-66013 от 10 июня 2016г
Издатель СМИ: Общество с ограниченной ответственностью "Межрегиональное агентство подписки"
Адрес Издателя: 127994, ГСП-4, К-51, г. Москва, Цветной бульвар, д. 30, стр. 1
Адрес Редакции: 127015, Россия, г. Москва, ул. Вятская, д. 49, стр. 1, комн. 1.
Главный редактор: Лашина С.В. Многоканальный телефон Редакции: +7(495) 648-93-94 доб. 1101;
E-mail редакции: [email protected] факс: +7(495) 648-93-94.
Учредитель СМИ: Общество с ограниченной ответственностью "Электронные медиа системы"
Адрес Учредителя: 127015, Россия, г. Москва, ул. Вятская, д. 49, стр. 1, комн. 1.
Есть вопросы? Напишите нам!