МАП - распространение газет и журналов


Конкурс «ВЫПИШИ СЕБЕ!»
Новости и события
Карта сайта
Картинка

Новости МАП

16.06.17 г.

МАП развивает розничные продажи в Тюменской области

«Межрегиональное агентство подписки» (МАП) приняло участие в семинаре по вопросам развития розничных продаж печатной прессы в почтовых отделениях, организованном 14 и 15 июня 2017 года на базе УФПС Тюменской области – филиала Почты России. В семинаре приняли участие начальники почтамтов Тюменского УФПС, руководители подразделений розничных продаж Тюменского почтового управления, представители федеральных и региональных поставщиков товаров, реализуемых в отделениях связи. В рамках семинара Руководитель Службы по связям с общественностью «Межрегионального агентства подписки» В.А.Дворянов рассказал о текущих и перспективных методах, применяемых МАП для развития розничных продаж в УФПС Тюменской области.

«Межрегиональное агентство подписки» работает с Тюменским УФПС на протяжении более чем 12 лет. За это время накоплен большой опыт эффективного взаимодействия между Отделом прямых продаж МАП и структурами УФПС Тюменской области, отвечающими за организацию розничных продаж. Постоянно происходит совершенствование цепочки поставок печатной прессы в регион. В частности, с февраля 2016 года печатная продукция доставляется рассортированной отдельно по почтамтам и отделениям связи Тюменской области. В марте 2016 года в отделениях связи УФПС Тюменской области были установлены рекламные конструкции – специализированные стойки для выкладки прессы.

Регулярный контроль выкладки и ротация ассортимента в зависимости от покупательского спроса играют важную роль в повышении результатов розничных продаж. Поэтому с 2016 года «Межрегиональное агентство подписки» организовало работу мерчендайзеров в отделениях почтовой связи Тюменского почтамта. Для этих отделений была сформирована ассортиментная матрица, включающая в себя издания обязательного ассортимента, утвержденного Почтой России, а также другие издания, показавшие высокие результаты продаж. Для повышения эффективности продаж сотрудниками отдела маркетинга «Межрегионального агентства подписки» была разработана планограмма, определяющая порядок выкладки печатных изданий на стойках. Работа мерчендайзеров показала свою высокую эффективность.

Регулярный контроль выкладки и ротация ассортимента в зависимости от покупательского спроса играет важную роль в повышении результатов розничных продаж. Мерчендайзеры контролируют наличие изданий, проверяют соответствие наличия изданий по предоставленной планограмме выкладки, занимаются просчетом остатков и контролем доставки поставляемой продукции. Результаты их работы отражаются в специальном отчете в корпоративной информационной системе МАП, который позволяет проводить анализ данных и осуществлять управление продажами.

По результатам Тюменского семинара по вопросам розничных продаж прессы в почтовых отделениях руководитель Отдела розничных товаров УФПС Тюменской области ФГУП «Почта России» Ольга Анатольевна Сорокина высоко оценила технологию работы, применяемую «Межрегиональным агентством подписки» в Тюменской области. Она выступила с рядом предложений, как сделать совместную работу еще более продуктивной и повысить конкурентоспособность продаж прессы в отделениях почтовой связи относительно киосков прессы и отделов прессы в супермаркетах.

Пресс-служба МАП

К списку новостей
Версия для печати
Разработка сайта:  РБК СОФТ
© 2006-2013 Сетевое издание: МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПОДПИСКИ. Распространяется бесплатно.
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Свидетельство о регистрации СМИ ФС 77-66013 от 10 июня 2016г. Главный редактор: Лашина Светлана
Издатель СМИ: Общество с ограниченной ответственностью "Межрегиональное агентство подписки"
Адрес Издателя: 127994, ГСП-4, К-51, г. Москва, Цветной бульвар, д. 30, стр. 1
Адрес Редакции: 127015, Россия, г. Москва, ул. Вятская, д. 49, стр. 1, комн. 1.
Учредитель СМИ: Общество с ограниченной ответственностью "Электронные медиа системы"
Адрес Учредителя: 127015, Россия, г. Москва, ул. Вятская, д. 49, стр. 1, комн. 1.
Многоканальный телефон Редакции: +7(495) 648-93-94; факс: +7(495) 648-93-94 доб. 1154, 1168.
Есть вопросы? Напишите нам!
/TD