МАП - распространение газет и журналов


Акция «Подписался сам, подпиши товарища!»
Новости и события
Карта сайта
Картинка

Новости МАП

13.10.16 г.

МАП развивает розничные продажи в Оренбургской области

«Межрегиональное агентство подписки» (МАП) 6 и 7 октября 2016 года стало участником совещания, посвященного вопросам развития розничных продаж печатной прессы в почтовых отделениях, организованном на базе УФПС Оренбургской области – филиала Почты России. В совещании приняли участие начальники почтамтов Оренбургского УФПС, руководители различных направлений розничных продаж Оренбургского почтового управления, представители федеральных и региональных издательских домов. В первый день совещания была организована совместная проверка выкладки прессы в почтовых отделениях, подведомственных Оренбургскому почтамту. Во второй день состоялся круглый стол, посвященный вопросам продаж прессы в отделениях связи Оренбургского УФПС.

Представители почтового оператора познакомили участников совещания с перспективами развития розничных продаж в отделениях связи. По их мнению, успешное развитие почтовой розницы способно, в перспективе, значительно компенсировать возможные потери издателей от сокращения подписных тиражей. Издатели прокомментировали ситуацию с состоянием продаж прессы в оренбургских отделениях связи. Выразив удовлетворение заинтересованностью Почты России в росте объемов продаж в почтовых отделениях, они рассказали об отдельных технических сложностях, возникающих во время организации продаж и ведущих к росту возвратов непроданной продукции. Представитель издательского дома «С Медиа» И.Шадрин и ряд других участников совещания отметили необходимость более тесного взаимодействия с почтовыми сотрудниками для стимулирования продаж прессы в отделениях связи.

Представлявшая на совещании агентство начальник отдела прямых продаж «Межрегионального агентства подписки» (МАП) Маргарита Марковна Вишневская презентовала участникам совещания рассказ об истории сотрудничества МАП с УФПС Оренбургской области, последних достижениях и перспективах совместной работы над развитием розничных продаж.

«Межрегиональное агентство подписки» работает с Оренбургским УФПС на протяжении более чем 12 лет. За это время накоплен большой опыт эффективного взаимодействия между Отделом прямых продаж МАП и структурами УФПС Оренбургской области, отвечающими за организацию розничных продаж. Постоянно происходит совершенствование цепочки поставок печатной прессы в регион. В частности, с февраля 2016 года печатная продукция доставляется рассортированной отдельно по почтамтам и отделениям связи Оренбургской области. В марте 2016 года в отделениях связи УФПС Оренбургской области было установлено 50 рекламных конструкций – стоек для выкладки прессы.

Регулярный контроль выкладки и ротация ассортимента в зависимости от покупательского спроса играет важную роль в повышении результатов розничных продаж. Поэтому, с июня 2016 года «Межрегиональное агентство подписки» организовало работу мерчендайзеров в отделениях почтовой связи Оренбургского почтамта. Для этих отделений была сформирована ассортиментная матрица, включающая в себя издания обязательного ассортимента, утвержденного Почтой России и другие издания, имеющие высокие результаты продаж. Для повышения эффективности продаж сотрудниками отдела маркетинга «Межрегионального агентства подписки» была разработана планограмма, определяющая порядок выкладки печатных изданий на стойках.

Мерчендайзеры контролируют наличие изданий, проверяют соответствие наличия изданий по предоставленной планограмме выкладки, занимаются просчетом остатков и контролем доставки поставляемой продукции. Результаты их работы отражаются в специальном отчете, после загрузки которого, в корпоративную информационную систему МАП, данные готовы для последующего анализа и управления продажами.

По результатам оренбургского совещания по вопросам розничных продаж прессы в почтовых отделениях руководитель Департамента розничных товаров Почты России Дмитрий Усанов высоко оценил технологию работы, применяемую «Межрегиональным агентством подписки» в Оренбургской области. Особое внимание он уделил практике работы мерчендайзеров, позволяющей повысить конкурентоспособность продаж прессы в отделениях почтовой связи относительно киосков прессы и отделов прессы в супермаркетах. Также во время совещания удалось наметить пути решения текущих сложностей, связанных с организацией продаж прессы в местных отделениях связи. По прогнозам, успешное решение этих вопросов позволит в 2-3 раза увеличить розничные продажи прессы при существенном сокращении возвратов.

Пресс-служба МАП

К списку новостей
Версия для печати
Разработка сайта:  РБК СОФТ
© 2006-2013 Сетевое издание: МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПОДПИСКИ. Распространяется бесплатно.
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Свидетельство о регистрации СМИ ФС 77-66013 от 10 июня 2016г. Главный редактор: Лашина Светлана
Издатель СМИ: Общество с ограниченной ответственностью "Межрегиональное агентство подписки"
Адрес Издателя: 127994, ГСП-4, К-51, г. Москва, Цветной бульвар, д. 30, стр. 1
Адрес Редакции: 127015, Россия, г. Москва, ул. Вятская, д. 49, стр. 1, комн. 1.
Учредитель СМИ: Общество с ограниченной ответственностью "Электронные медиа системы"
Адрес Учредителя: 127015, Россия, г. Москва, ул. Вятская, д. 49, стр. 1, комн. 1.
Многоканальный телефон Редакции: +7(495) 648-93-94; факс: +7(495) 648-93-94 доб. 1154, 1168.
Есть вопросы? Напишите нам!
/TD