МАП - распространение газет и журналов
Новости и события
Карта сайта
Картинка

Новости МАП

10.10.11 г.

Непростой разговор о подписке

Сотрудники «Межрегионального агентства подписки» (МАП) приняли участие в XXI Международной конференции АРПП «Рынок печатных СМИ России 2012: подъем или упадок». Конференция проходила с 1 по 8 октября 2011 года в городе Кушадасы (Турция). Участниками от агенства стали Начальник Отдела рекламы и продвижения Юлия Зайцева и Руководитель Службы по связям с общественностью Владимир Дворянов. Они приняли участие в круглом столе о подписке и выступили с докладами о новых формах продвижения подписных изданий и сотрудничестве МАП с региональной прессой.

Презентация Зайцевой ЮлииЮлия Зайцева представила на конференции мультимедийную презентацию «Модернизация технологии подписки». Участникам конференции было рассказано о современных методах продвижения подписки, позволяющих увеличить подписные тиражи. Среди них – локальные маркетинговые акции, выпуск подписного мини-каталога, развитие сервиса интернет-подписки, общефедеральные маркетинговые и социальные проекты. Некоторые из этих методов уже сегодня дают потрясающие результаты. Например, по самым скромным маркетинговым оценкам, количество пользователей каталога при использовании мини-варианта увеличивается примерно в 3,5 раза.    

Некоторые методы продвижения еще не вышли на полную рабочую нагрузку, но подают большие надежды и интересны для многих партнеров агентства. В первую очередь, это продвижение изданий в интернете. С мая 2011 года «Межрегиональное агентство подписки» запустило интернет-магазин подписки vipishi.ru. Он предоставляет широкие возможности как корпоративным клиентам, так и физическим лицам оформить подписку, не отходя от компьютера. При этом, агентство дает подписчикам возможность оплатить сделанный заказ в удобной форме: платежной картой, банковским переводом, через терминалы Qiwi, систему Web-money. Дополнительным сервисом vipishi.ru стала подписка на электронные версии изданий. Их доставка осуществляется на e-mail, указанный в адресе доставки или при регистрации.
Планируется создать  уникальную возможность для издателей с помощью технологии «личный кабинет издателя» динамично менять рекламу, информируя подписчиков в режиме онлайн обо всех новинках и изменениях, рассказывать ему о самых интересных темах.

Выступление Дворянова ВладимираВладимир Дворянов рассказал о специфике работы подписного агентства с региональными издателями. Региональная пресса имеет свою специфику. Она не продает информацию читателям, но стремится дать им социальные ориентиры. Поэтому очень часто для успешного продвижения региональной прессы имеет смысл организация федеральных или региональных социальных проектов. «Межрегиональное агентство подписки» накопило большой опыт такой работы. МАП уже второй год подряд является партнером конкурса «Человек подписки», организуемого Альянсом руководителей региональных СМИ России. В активе агентства также поддержка проектов социальной подписки для студентов факультетов журналистики и сельских библиотек. Результат этой работы – повышение лояльности аудитории подписчиков региональных изданий.

Круглый стол издателей и распространителей

Тема подписки нашла свое отражение на посвященном ей круглом столе, в докладах  директора департамента дилерской сети ОАО Агентство «Роспечать» Натальи Поляковой и  Анжелики Стракшис, руководителя отдела по работе с клиентами ФГУП «Почта России». 

На круглом столе издатели и распространители высказали мнение о необходимости новых совместных проектов продвижения подписки и создании отраслевых стандартов работы.В частности, бурное обсуждение вызвала практика некоторых подписных агентств, предлагающих клиентам оплачивать подписку по факту поставки изданий. Представители «Роспечати» и «Почты России» рассказали о специфике технологии организации подписных кампаний.


Пресс-служба « МАП »

К списку новостей
Версия для печати
Разработка сайта:  РБК СОФТ
© 2006-2011 Сетевое издание: МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПОДПИСКИ. Распространяется бесплатно.
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-47541 от 30 ноября 2011г. Главный редактор Лашина Светлана
Адрес Редакции: 127994, Россия, г. Москва, К-51, ГСП-4, Цветной бульвар, д. 30, стр. 1.
Учредитель СМИ: Общество с ограниченной ответственностью "Межрегиональное агентство подписки"
Адрес Учредителя:127015, Россия, г. Москва, ул. Вятская, д. 49, стр. 1
Многоканальный телефон Редакции: +7(495) 648-93-94; факс: +7(495) 648-93-94 доб. 1154, 1168.
Есть вопросы? Напишите нам!